Los de Victorino Martín para el cierre de San Isidro

Foto Los de Victorino Martín para el cierre de San IsidroFoto de Los de Victorino Martín para el cierre de San Isidro | El Rincón Taurino

Enchiquerados los toros de Victorino Martín para la Corrida de la Prensa con la que se cierra San Isidro. La terna está formada por Manuel Escribano, Paco Ureña que reaparece tras su lesión de espalda y Emilio de Justo.

El festejo comenzará a las 19h.

ORDEN GANADERÍA Nº G. NACI. PESO NOMBRE CAPA TORERO

1º VICTORINO MARTÍN 36 4 01/14 536 LAZARILLO NEGRO ENTREPELADO BRAGADO MEANO MANUEL ESCRIBANO

2º VICTORINO MARTÍN 61 4 02/14 556 ESCOGIDO NEGRO ENTREPELADO BRAGADO MEANO PACO UREÑA

3º VICTORINO MARTÍN 131 4 03/14 540 PESONERO CÁRDENO BRAGADO MEANO EMILIO DE JUSTO

4º VICTORINO MARTÍN 10 4 01/14 562 HEBREO CÁRDENO BRAGADO MEANO MANUEL ESCRIBANO

5º VICTORINO MARTÍN 136 4 01/14 558 BORRAJITO CÁRDENO BRAGADO MEANO PACO UREÑA

6º VICTORINO MARTÍN 24 4 01/14 550 TOMILLERO CÁRDENO BRAGADO MEANO EMILIO DE JUSTO

S1 CONDE MAYALDE 19 3 08/12 537 ESCULTOR CASTAÑO
S2 JOSÉ CRUZ 39 3 10/12 580 NIGERIANO NEGRO

PRESIDENTE: D. JOSÉ MAGÁN ALONSO
DELEGADO GUBERNATIVO: D. JOSÉ LUIS GONZÁLEZ GONZÁLEZ ASESOR: D. LUCIANO BRICEÑO LUMBRERAS
VETERINARIOS: D. FDO. DAVID FUENTE FUENTE, D. CRUZ MANUEL CARPINTERO HERVÁS, D. ENRIQUE RECAS VARAS

MANUEL ESCRIBANO

PICADOR CURRO SANLÚCAR (Azul marino y oro) PICA 1°
PICADOR CHICARITO (Azul marino y oro) PICA 4º
BANDERILLERO JUAN SIERRA (Verde botella y plata) LIDIA 1º
BANDERILLERO ABRAHAM NEIRO “EL ALGABEÑO” (Buganvilla y plata) LIDIA 4º
BANDERILLERO JOSÉ LUIS NEIRO (Sangre de toro y azabache)
MOZO DE ESPADAS DAVID DE GERENA
APODERADO RAÚL GRACIA “EL TATO”

PACO UREÑA

PICADOR PEDRO ITURRALDE (Nazareno y oro) PICA 2º
PICADOR VICENTE GONZÁLEZ (Turquesa y oro) PICA 5º
BANDERILLERO VÍCTOR HUGO SAUGAR “PIRRI” (Azul marino y plata) LIDIA 2º
BANDERILLERO CURRO VIVAS (Ciruela con hilo blanco) LIDIA 5º
BANDERILLERO ÁLVARO LÓPEZ “AZUQUITA” (Sangre de toro y azabache)
MOZO DE ESPADAS JUANVI DE LA CALLE
APODERADO JUAN DIEGO

EMILIO JUSTO

PICADOR GERMÁN GONZÁLEZ (Nazareno y oro) PICA 3º
PICADOR MARIO BENÍTEZ (Purísima y oro) PICA 6º
BANDERILLERO ÁNGEL GÓMEZ (Celeste y plata) LIDIA 3º
BANDERILLERO STEPHANE RACHID “MORENITO DE ARLES” (Azul rey y azabache) LIDIA 6º
BANDERILLERO PÉREZ VALCÁRCE (Frambuesa y plata)
MOZO DE ESPADAS FRANCISCO JAVIER LÓPEZ
APODERADO TAUROEMOCIÓN /LUISITO